NOMINA CONSEJEROS TITULARES Y SUPLENTES PERIODO 2016 – 2020

PRESIDENTE: RODOLFO CARTER FERNANDEZ, ALCALDE
VICEPRESIDENTA: BETSABE ORTEGA ALVIAL
SECRETARIA: RAQUEL ANDRADE CUADRA
CONSEJERO/A TITULAR ORGANIZACION P.J. ESTAMENTO
1 BETSABE DE LAS NIEVES ORTEGA ALVIAL COMITE ADELANTO VILLA CELESTE 1977 FUNCIONAL
2 ELDA NANCY OJEDA OLAVE COMITE ADELANTO VILLA RUCALIN 1032 FUNCIONAL
3 ELIANA DEL CARMEN TAPIA VEGA CONJUNTO FOLCLORICO ATARDECER CRIOLLO DEL ADULTO MAYOR 2263 FUNCIONAL
4 EUFROSINA ANGELICA ROMAN VERGARA JUNTA DE VECINOS Nº 22 AMPLIACION
VILLA O”HIGGINS
28 TERRITORIAL
5 EDUARDO SEGUNDO RIQUELME
RETAMAL
JUNTA DE VECINOS Nº 4-A SANTA MARÍA
DEL SOL
744 TERRITORIAL
6 FARUS DE JESUS ZULETA AGUILERA COMITE ADELANTO CAMPO VERDE 1861 FUNCIONAL
7 FRESIA DEL CARMEN  FERNANDEZ
MARDONES
KALLFULIKAN N° 55-R-XXIII-A-
99
ETNICO
8 GERMAIN ALFONSO MUÑOZ SEPULVEDA JUNTA DE VECINOS 9 VILLAS UNIDAS 6 TERRITORIAL
9 GLORIA ISABEL RIVERA ARAVENA JUNTA DE VECINOS Nº 15 LA FLORIDA 30 TERRITORIAL
10 HECTOR ALBERTO ALVAREZ PIÑA ROTARY CLUB LA FLORIDA 1754 FUNCIONAL
11 HECTOR FRANCISCO POLANCO ARAVENA CENTRO DE INTEG SOCIAL Y CULTURAL ALSINO 1867 FUNCIONAL
12 HUGO DANIEL ESTRELLA MUÑOZ ORGANIZACIÓN NO GUBERNAMENTAL
CHILE
187782 REG
CIVIL
RELEVANTE
13 JEANNETTE DE LAS MERCEDES FOLCH ROZAS JUNTA DE VECINOS Nº 6 LA PONDEROSA 31 TERRITORIAL
14 LOLA DOLORES SANCHEZ ARIAS CLUB DEPORTIVO VILLA GARCIA 1481 FUNCIONAL
15 LUIS FACUNDO RIOS VELASQUEZ JUNTA DE VECINOS Nº 28 VILLA LOS QUILLAYES 5 TERRITORIAL
16 MARIA INES SALGADO SEPULVEDA CORPORACION DERECHOS IGUALES 160473 REG CIVIL RELEVANTE
17 MARIA LUZ MORALEDA FUENTES JUNTA DE VECINOS Nº 35-A VILLA EL FONTANAR 75 TERRITORIAL
18 NELSON MANUEL VIDAL VERGARA JUNTA DE VECINOS Nº 21-B VIDA NUEVA 2462 TERRITORIAL
19 OLGA ELISA FUENTES VALDES AGRUPACION DE MUJERES AMISTAD Y UNION 2006 FUNCIONAL
20 OLGA DEL CARMEN ARENAS CRUZ CLUB ADULTO MAYOR SANTA OLGA 2102 FUNCIONAL
21 OLGA DE LAS MERCEDES ESPINACE MUÑOZ ORGANIZACIÓN NO GUBERNAMENTAL CENTRO DE FORMACION DE FUTBOLISTAS CHILE 189783 REG CIVIL RELEVANTE
22 PATRICIO ENRIQUE RAMIREZ SUROT COMITÉ DE ADELANTO LOS EUCALIPTUS
5-C
2990 FUNCIONAL
23 RAQUEL ANDRADE CUADRA CLUB DE LEONES LA FLORIDA SUR 35314 REG CIVIL RELEVANTE
24 RAUL NICASIO AGUILERA SILVA AGRUPACION DE FAMILIARES Y AMIGOS POR LA INTEGRACION INTEGRAMOR 3016 FUNCIONAL
25 SERGIO GALVARINO LASTRA ARAN JUNTA DE VECINOS Nº 18-D LAS PALMAS 425 TERRITORIAL
26 SILVIA GARCIA CARFULEN RAYEN MAPU N° 196-R-XIII-A- 10 ETNICO
27 SONIA DEL CARMEN UBILLA ALFARO CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL DE SALUD CESFAM SANTA AMALIA 2790 FUNCIONAL
28 VALENTINA DE JESUS TORREJON GUERRA COMITE ADELANTO VILLA LA FLORIDA 8000 861 FUNCIONAL
29 VERONICA GEORGINA HORMAZABAL
SOTELO
TALLER DE MUJERES CHELILUZ 1526 FUNCIONAL

NOMINA CONSEJEROS SUPLENTES PERIODO 2016-2020

CONSEJERO/A SUPLENTE ORGANIZACION P.J. ESTAMENTO
1 GABRIEL CESPEDES SILVA JUNTA DE VECINOS 19 SAN PEDRO 11 TERRITORIAL
2 GLORIA GONZALEZ RODRIGUEZ SINDICATO DE TRABAJADORES INDEPENDIENTES SANTA AMALIA –
SANTA INES
13160287
DIRECCION DEL TRABAJO
RELEVANTE
3 MICHAEL EDUARDO TAPIA RIVERA JUNTA DE VECINOS Nº 18-F LOS ROBLES
DE DOÑA AMALIA
1159 TERRITORIAL
4 NELSON JULIO HINOSTROZA CARRASCO CLUB DEPORTIVO FLORIDA CHILE 1334 FUNCIONAL
5 PEDRO ARIAS INZUNZA CONSEJO DE DESARROLLO LOCAL DE SALUD CESFAM BELLAVISTA 2799 FUNCIONAL
6 RAMON GONZALEZ DONOSO SINDICATO INDUSTRIAL OPICCI 1316006
DIRECCION DEL TRABAJO
RELEVANTE
7 YASTIN MARLENE PINTO ROBLES ASOCIACIÓN CULTURAL ORATES 17757 REGISTRO CIVIL RELEVANTE