Fechas Cabldos Barriales

Abril 21, 2009 por  
Publicado en Pladeco


Cabildo Barriales abril mayo

Semana 13 al 19 de abril

Fecha

Zona / Barrio

Lugar del Encuentro

Unidad Vecinal

Junta de Vecinos

14-abr

1/ Barrio 1

Parcela

Las Chilcas Sur Parcela Nº 113

1

Nº 1 Rural Cordillera de Lo Cañas, Nº 1 A Sta. Sofía de lo Cañas

14-abr

4/ Barrio 1

Colegio Áreas Verdes

Av. El Parque Nº 1090 Villa Perú

6

Nº 6 La Ponderosa, Nº 6 A Áreas Verdes, Nº 6 B Vicuña Mackenna Oriente

14-abr

5/ Barrio 1

Colegio Juan Pablo II

Los Cóndores Nº 399, Villa Cóndores

10

Nº 10 Unión Florida, Nº 10 A Arturo Prat

15-abr

1/ Barrio 2

Sede Comunitaria Las Perdices

Las Perdices Nº 6776

2

Nº 1 B Alto Macul, Nº 2 Las Perdices, Nº 2 A Parcela las Perdices

15-abr

4/ Barrio 2

Colegio Bellavista

Cabildo Nº 160

7

Nº 7 Bellavista

15-abr

5/ Barrio 2

Colegio Juan Pablo II

Los Cóndores Nº 399, Villa Cóndores

10

Nº 10 B Vicuña Mackenna, Nº 10 C Luis Corales 11

17-abr

1/ Barrio 4

Nº Santa Teresa II Etapa

Pasaje Las Mandarinas Nº 3750

3

Nº 3 B Villa Santa Teresa, Nº 3 C Sta. Teresa II Etapa, Nº 3 D Sta Teresa III Etapa

17-abr

4/ Barrio 4

Colegio Villas Unidas

Pasaje Apolo 11, Población Villas Unidas

9

Nº 9 Villas Unidas, Nº 9 A Villa La Florida, Nº 9 B

17-abr

5 / Barrio 4

Colegio Los Almendros

El Quisco Nº 470, Villa Los Peumos

13

Nº 13 Trinidad, Nº 13 A Juan Egenau, Nº 13 B Amador Neghme, Nº 13 C Las Cinco Villas J.V 13 B Amador Neghme, Nº 13 C Las Cinco Villas

18-abr

1/ Barrio 5

Sede Junta de Vecinos

Copiapó Nº 8796

5

Nº 5 Las Lomas de la Florida

Semana 20 al 26 de abril

Fecha

Zona / Barrio

Lugar del Encuentro

Unidad Vecinal

Junta de Vecinos

21-abr

2/ Barrio 1

Sede Nº 4, Sta. Irene

Diagonal Sta. Irene Nº 2935

4

Nº 4 Villa Santa Irene, Nº 4 A Santa María del Sol

21-abr

11/ Barrio 1

Colegio Anexo Capitán Pastene

Bahía Catalina Nº 11754

31

Nº 31 A Villa Los Navíos, Nº 31 B Los Navíos Sector 9, Nº 31 C Santa Isabel, JV. 31 D Los Navíos Sur, Nº 33 Florida Sur, Nº 33 A Sector 7

22-abr

2/ Barrio 2

Sede Vecinal Nº 23

Los Ararios Nº 1898

23

Nº 23 Los Copihues de La Florida, Nº 23 A Renacimiento, Nº 23 B Chacón Zamora

22-abr

11/ Barrio 2

Colegio Capitán Pastene

San José de la Estrella 1396 P. 23

37 y 37 A

Nº 37 Julio César, Nº 37 A San José

22-abr

12/ Barrio 1

Sede Comunitaria J.V. 32

Pasaje Quinchao Nº 1468

32

Nº 32 Unión y Progreso, Nº 32 A Avance y Esfuerzo, Nº 32 B Villa Punta Arenas, Nº 32 C San José de la Estrella, Nº 32 D Villa Campo Hermoso

23-abr

2/ Barrio 3

Colegio Nuevo Amanecer

Volcán Calbuco Nº 5850

25

Nº 25 Nuevo Amanecer, Nº 25 A Amanecer, Nº 25 B Los Húsares, Nº 25 C Villa los Cerros

23-abr

11/ Barrio 3

Sede Vecinal Nº 31 Concordia

Rafael Matus 1070

31

Nº 31 Concordia

24-abr

2/ Barrio 4

Colegio Las Araucarias

Calle A Nº 5820, Las Araucarias

35

Nº 35 Las Araucarias, Nº 35 A El Fontanar, Nº 35 B Reina Luisa, Nº 35 C Los Castaños, Nº 35 D La Parada de La Florida

24-abr

12/ Barrio 3

Colegio María Elena

María Elena, Nº 1305 – La Florida

34

Nº 34 E El Esfuerzo, Nº 34 F El Sendero, Nº 34 G El Futuro, Nº 34 H Villa Santa Elena, Nº 34 – I Cleopatra

24-abr

8/Barrio 2

Colegio Amancay

Costa Rica Nº 9342

17

Nº 17 Santa Julia

Semana 27 de abril al 3 de mayo

Fecha

Zona / Barrio

Lugar del Encuentro

Unidad Vecinal

Junta de Vecinos

28-abr

1/ Barrio 6

Sede Comunitaria Machuelo

Jardín Alto Nº 9530

5

Nº 5 A Santa Inés, Nº 5 B Santa Victoria, Nº 5 C Mirador de los Andes, Nº 5 D Quinchamalí II, Nº 5 E Rojas Magallanes 3000, Nº 5 F Nevada del Edén,

28-abr

3/ Barrio 1

Liceo Benjamín Vicuña Mackenna

Walker Martínez 1478

15

Nº 15 La Florida

28-abr

6/ Barrio 1

Colegio Sótero del Río

Sótero del Río, Nº 953

12

Nº 12 Santa Raquel, Nº 12 A Guillermo Conquistador, Nº 12 B Manuel Rodríguez, Nº 12 C Villa Las Hortensias

29-abr

1/ Barrio 7

Sede Nº Pucará 36

Gerónimo de Alderete Nº 3265

36

Nº 36 Pucará, Nº 36 A Las Araucarias, Nº 36 B Los Portones, Nº 36 C El Canelo

29-abr

7/ Barrio 2

Colegio Oscar Castro

Unión Nº 4676

26

Nº 26 María Elena, Nº 26 A Democrática María Elena


Semana 4 al 10 de mayo

Fecha

Zona / Barrio

Lugar del Encuentro

Unidad Vecinal

Junta de Vecinos

05-may

3/ Barrio 2

Liceo Técnico Av.

Av. La Florida Nº 6045

24

Nº 24 La Rotonda, Nº 24 A Alberto Larraguibel

05-may

6/ Barrio 2

Colegio República Dominicana

Santa Julia, Nº 773, Villa O´Higgins

21

Nº 21 A El Ruiseñor,

06-may

6/ Barrio 2

Colegio Sótero del Río

Sótero del Río, Nº 953

22

Nº Ampliación Villa O´Higgins

06-may

3/ Barrio 3

Liceo Cardenal Antonio Zamoré

Yokohama 6865, Villa Tokio

24

Nº 24 B Villa España

06-may

8/ Barrio 4

Colegio Liahona Cordillera

Santa Amalia Nº 285

18

Nº 18 B Santa Amalia, Nº 18 C EL Bosque, Nº 18 D Las Palmas, Nº 18 E San Andrés, Nº F Los Robles de Doña Amalia

07-may

1/ Barrio 3

Colegio Los Cerezos

Pje. Los Cerezos Nº 6341, La Higuera

3

Nº 3 Las Higueras, Nº 3 A Ampliación La Higuera

07-may

4/ Barrio 3

DIDESO

Rupanco Nº 120

8

Nº 8 Comunidad

07-may

5 /Barrio 3

Colegio Los Almendros

El Quisco Nº 470, Villa Los Peumos

11

Nº 11 Patria Nueva, Nº 11 A Sótero del Río

08-may

7/ Barrio 1

Liceo Indira Gandhi

San José de la Estrella Nº 153 P.23

14

Nº 14 La Unión

08-may

6/ Barrio 2

Sede Comunitaria Nº 21

Santa Julia Nº 1111

21

Nº 21 Villa O´Higgins

08-may

12/ Barrio 2

Colegio Capitán Pastene

San José de la Estrella 1396 P. 23

34

Nº 34 Villa Patricia, Nº 36 A Villa La Florida, Nº 34 C Santa Raquel, Nº 34 D San Esteban